Schachkurse

Schokocup 2018 Ergebnisse

Schokocup 2018

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerVerein/OrtPunkteBuchhSoBerg
1. Joris Kiens Hobbygruppe Willebadessen 5.5 24.0 21.50
2. Eric Schrader Schachclub Marsberg 5.0 22.5 18.00
3. Wilhelm Diekmann SpG Old + GSP 5.0 21.0 17.00
4. Julian Wulf Hobbygruppe Willebadessen 5.0 20.0 15.50
5. Lara Sprenger Schachclub Marsberg 4.5 26.0 18.25
6. Dominik Haase Schachclub Marsberg 4.5 24.5 16.75
7. Antonia Sökefeld Grundschule Willebadessen 4.5 21.0 14.25
8. Anri Hayraptyan Grundschule Willebadessen 4.5 18.5 13.50
9. Kevin Knauer SpG Old + GSP 4.0 22.5 13.50
10. Felix Kirsch Grundschule Fürstenberg 4.0 22.0 12.50
11. Yasin Cesur Grundschule Marsberg 4.0 21.5 14.00
12. Jonas Horn Hobbygruppe Giershagen 4.0 21.0 11.50
13. Linus Hake Hobbygruppe Willebadessen 4.0 20.0 12.00
14. Phillipp Diekmann Hobbygruppe Willebadessen 4.0 19.5 11.50
15. Luis Rauer Schachclub Marsberg 4.0 18.0 10.00
16. Luka Simendic Grundschule Willebadessen 4.0 15.0 8.50
17. Pauline Schrader Grundschule Marsberg 3.5 23.0 12.50
18. Hannes Arzer Hobbygruppe Willebadessen 3.5 23.0 10.75
19. Nils Luckey Hobbygruppe Giershagen 3.5 21.5 10.75
20. Marc Welker Grundschule Willebadessen 3.5 21.5 9.75
21. Iraq Al Yaqobi Hobbygruppe Giershagen 3.5 21.0 10.75
22. Finja Hake Hobbygruppe Willebadessen 3.5 15.0 6.50
23. Valentino Conte Hobbygruppe Willebadessen 3.0 22.0 8.50
24. Kian Hefer Grundschule Marsberg 3.0 21.5 7.50
25. Carl Diekmann SpG Old + GSP 3.0 20.5 9.00
26. Robin Meißner Grundschule Giershagen 3.0 20.5 7.75
27. Kevin Meißner Grundschule Giershagen 3.0 20.0 7.75
28. Timo Kalkuhl Grundschule Marsberg 3.0 19.5 8.50
29. Judith Schmidt Hobbygruppe Giershagen 3.0 18.5 8.00
30. Franziska Schmidt Grundschule Giershagen 3.0 18.0 7.00
31. Ryan Jung Hobbygruppe Willebadessen 3.0 17.5 5.50
32. Lennard Becker Grundschule Willebadessen 3.0 17.0 8.00
33. Freda Varchmin Grundschule Willebadessen 3.0 16.5 6.00
34. Fabian Giller Hobbygruppe Giershagen 3.0 16.5 5.50
35. Leo Adrian Grundschule Willebadessen 3.0 16.5 5.00
36. Vincent Jeziorek Grundschule Willebadessen 3.0 16.0 5.50
37. Leonidas Bröker SpG Old + GSP 3.0 16.0 5.00
38. Marlon Bannenberg Grundschule Willebadessen 3.0 15.5 5.50
39. Stefan Golowatschow Grundschule Marsberg 2.5 19.5 6.00
40. Paula Kirsch SpG Old + GSP 2.5 17.0 5.00
41. Kristjon Weskamp Hobbygruppe Willebadessen 2.5 16.0 4.75
42. Lennard Überdick Grundschule Willebadessen 2.5 15.5 4.75
43. Ian Exner Grundschule Fürstenberg 2.5 15.5 3.25
44. Jana Bannenberg Grundschule Willebadessen 2.0 20.5 3.50
45. Lilly Knauer Grundschule Fürstenberg 2.0 18.5 5.00
46. Fynn Bouma Grundschule Giershagen 2.0 18.0 5.00
47. Trick Duck Grundschule Giershagen 2.0 16.0 4.00
48. Lennox Sinan Dähne Grundschule Marsberg 2.0 15.0 2.00
49. Sophia Arndt Grundschule Willebadessen 2.0 14.5 3.00
50. Julika Maria Hefer Grundschule Marsberg 2.0 13.5 3.25
51. Manar Magage Grundschule Marsberg 2.0 13.5 3.00
52. Tick Duck Grundschule Giershagen 2.0 13.5 2.50
53. Matti Lüke Grundschule Willebadessen 2.0 12.5 3.50
54. Tabea Becker Grundschule Giershagen 1.5 12.0 1.50
55. Luca Hartmann Grundschule Willebadessen 1.5 11.0 1.50
56. Shadan Al Karagholi Grundschule Marsberg 1.5 9.5 1.50
57. Theresa Wiegelmann Grundschule Giershagen 1.0 15.5 1.50
58. Ira Sophie Jütte Grundschule Marsberg 1.0 13.0 1.75
59. Emilia Wiebe Grundschule Fürstenberg 1.0 11.0 1.00
60. Julia Byalkowski Grundschule Fürstenberg 0.5 15.0 0.50

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: Schokocup 2018 / Grundschüler
RangTeilnehmerVerein/OrtPunkteBuchhSoBerg
1. Wilhelm Diekmann SpG Old + GSP 5.0 21.0 17.00
2. Antonia Sökefeld Grundschule Willebadessen 4.5 21.0 14.25
3. Anri Hayraptyan Grundschule Willebadessen 4.5 18.5 13.50
4. Felix Kirsch Grundschule Fürstenberg 4.0 22.0 12.50
5. Yasin Cesur Grundschule Marsberg 4.0 21.5 14.00
6. Luka Simendic Grundschule Willebadessen 4.0 15.0 8.50
7. Pauline Schrader Grundschule Marsberg 3.5 23.0 12.50
8. Marc Welker Grundschule Willebadessen 3.5 21.5 9.75
9. Kian Hefer Grundschule Marsberg 3.0 21.5 7.50
10. Carl Diekmann SpG Old + GSP 3.0 20.5 9.00
11. Robin Meißner Grundschule Giershagen 3.0 20.5 7.75
12. Kevin Meißner Grundschule Giershagen 3.0 20.0 7.75
13. Timo Kalkuhl Grundschule Marsberg 3.0 19.5 8.50
14. Franziska Schmidt Grundschule Giershagen 3.0 18.0 7.00
15. Lennard Becker Grundschule Willebadessen 3.0 17.0 8.00
16. Freda Varchmin Grundschule Willebadessen 3.0 16.5 6.00
17. Leo Adrian Grundschule Willebadessen 3.0 16.5 5.00
18. Vincent Jeziorek Grundschule Willebadessen 3.0 16.0 5.50
19. Leonidas Bröker SpG Old + GSP 3.0 16.0 5.00
20. Marlon Bannenberg Grundschule Willebadessen 3.0 15.5 5.50
21. Stefan Golowatschow Grundschule Marsberg 2.5 19.5 6.00
22. Lennard Überdick Grundschule Willebadessen 2.5 15.5 4.75
23. Ian Exner Grundschule Fürstenberg 2.5 15.5 3.25
24. Jana Bannenberg Grundschule Willebadessen 2.0 20.5 3.50
25. Lilly Knauer Grundschule Fürstenberg 2.0 18.5 5.00
26. Fynn Bouma Grundschule Giershagen 2.0 18.0 5.00
27. Trick Duck Grundschule Giershagen 2.0 16.0 4.00
28. Lennox Sinan Dähne Grundschule Marsberg 2.0 15.0 2.00
29. Sophia Arndt Grundschule Willebadessen 2.0 14.5 3.00
30. Julika Maria Hefer Grundschule Marsberg 2.0 13.5 3.25
31. Manar Magage Grundschule Marsberg 2.0 13.5 3.00
32. Tick Duck Grundschule Giershagen 2.0 13.5 2.50
33. Matti Lüke Grundschule Willebadessen 2.0 12.5 3.50
34. Tabea Becker Grundschule Giershagen 1.5 12.0 1.50
35. Luca Hartmann Grundschule Willebadessen 1.5 11.0 1.50
36. Shadan Al Karagholi Grundschule Marsberg 1.5 9.5 1.50
37. Theresa Wiegelmann Grundschule Giershagen 1.0 15.5 1.50
38. Ira Sophie Jütte Grundschule Marsberg 1.0 13.0 1.75
39. Emilia Wiebe Grundschule Fürstenberg 1.0 11.0 1.00
40. Julia Byalkowski Grundschule Fürstenberg 0.5 15.0 0.50

 

angliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: Schokocup 2018 / Anfänger
RangTeilnehmerVerein/OrtPunkteBuchhSoBerg
1. Anri Hayraptyan Grundschule Willebadessen 4.5 18.5 13.50
2. Robin Meißner Grundschule Giershagen 3.0 20.5 7.75
3. Kevin Meißner Grundschule Giershagen 3.0 20.0 7.75
4. Ryan Jung Hobbygruppe Willebadessen 3.0 17.5 5.50
5. Lennard Becker Grundschule Willebadessen 3.0 17.0 8.00
6. Vincent Jeziorek Grundschule Willebadessen 3.0 16.0 5.50
7. Marlon Bannenberg Grundschule Willebadessen 3.0 15.5 5.50
8. Stefan Golowatschow Grundschule Marsberg 2.5 19.5 6.00
9. Ian Exner Grundschule Fürstenberg 2.5 15.5 3.25
10. Fynn Bouma Grundschule Giershagen 2.0 18.0 5.00
11. Trick Duck Grundschule Entenhausen 2.0 16.0 4.00
12. Sophia Arndt Grundschule Willebadessen 2.0 14.5 3.00
13. Julika Maria Hefer Grundschule Marsberg 2.0 13.5 3.25
14. Manar Magage Grundschule Marsberg 2.0 13.5 3.00
15. Tick Duck Grundschule Entenhausen 2.0 13.5 2.50
16. Matti Lüke Grundschule Willebadessen 2.0 12.5 3.50
17. Tabea Becker Grundschule Giershagen 1.5 12.0 1.50
18. Shadan Al Karagholi Grundschule Marsberg 1.5 9.5 1.50
19. Theresa Wiegelmann Grundschule Giershagen 1.0 15.5 1.50
20. Ira Sophie Jütte Grundschule Marsberg 1.0 13.0 1.75
21. Emilia Wiebe Grundschule Fürstenberg 1.0 11.0 1.00
22. Julia Byalkowski Grundschule Fürstenberg 0.5 15.0 0.50

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Selektion: Schokocup 2018 / Mädchen
RangTeilnehmerVerein/OrtPunkteBuchhSoBerg
1. Lara Sprenger Schachclub Marsberg 4.5 26.0 18.25
2. Antonia Sökefeld Grundschule Willebadessen 4.5 21.0 14.25
3. Pauline Schrader Grundschule Marsberg 3.5 23.0 12.50
4. Finja Hake Hobbygruppe Willebadessen 3.5 15.0 6.50
5. Judith Schmidt Hobbygruppe Giershagen 3.0 18.5 8.00
6. Franziska Schmidt Grundschule Giershagen 3.0 18.0 7.00
7. Freda Varchmin Grundschule Willebadessen 3.0 16.5 6.00
8. Paula Kirsch SpG Old + GSP 2.5 17.0 5.00
9. Jana Bannenberg Grundschule Willebadessen 2.0 20.5 3.50
10. Lilly Knauer Grundschule Fürstenberg 2.0 18.5 5.00
11. Sophia Arndt Grundschule Willebadessen 2.0 14.5 3.00
12. Julika Maria Hefer Grundschule Marsberg 2.0 13.5 3.25
13. Manar Magage Grundschule Marsberg 2.0 13.5 3.00
14. Tabea Becker Grundschule Giershagen 1.5 12.0 1.50
15. Shadan Al Karagholi Grundschule Marsberg 1.5 9.5 1.50
16. Theresa Wiegelmann Grundschule Giershagen 1.0 15.5 1.50
17. Ira Sophie Jütte Grundschule Marsberg 1.0 13.0 1.75
18. Emilia Wiebe Grundschule Fürstenberg 1.0 11.0 1.00
19. Julia Byalkowski Grundschule Fürstenberg 0.5 15.0 0.50

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
RangMannschaftTWZPunkteBuchh
1. Hobbygruppe Willebadessen 1185 18.5 83.5
2. Schachclub Marsberg 1223 18.0 91.0
3. Grundschule Willebadessen 1076 16.5 76.0
4. SpG Old + GSP 1142 15.0 80.0
5. Hobbygruppe Giershagen 1093 14.0 82.0
6. Grundschule Marsberg 1105 13.5 85.5
7. Grundschule Giershagen 1072 11.0 76.5
8. Grundschule Fürstenberg 951 9.5 67.0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  S W Z
TeilnehmerVerein/OrtRoNiv/RnDiff.
Dominik Haase Schachclub Marsberg 1328 1140 / 1332 4
Yasin Cesur Grundschule Marsberg 1280 1109 / 1270 -10
Joris Kiens Hobbygruppe Willebades 1255 1169 / 1318 63
Kevin Knauer SpG Old + GSP 1250 1112 / 1247 -3
Phillipp Diekmann Hobbygruppe Willebades 1237 1114 / 1238 1
Hannes Arzer Hobbygruppe Willebades 1222 1056 / 1199 -23
Lara Sprenger Schachclub Marsberg 1205 1139 / 1239 34
Franziska Schmidt Grundschule Giershagen 1200 1049 / 1162 -38
Nils Luckey Hobbygruppe Giershagen 1194 1144 / 1197 3
Carl Diekmann SpG Old + GSP 1191 1123 / 1174 -17
Luis Rauer Schachclub Marsberg 1185 1059 / 1186 1
Wilhelm Diekmann SpG Old + GSP 1180 1056 / 1216 36
Eric Schrader Schachclub Marsberg 1172 1105 / 1223 51
Judith Schmidt Hobbygruppe Giershagen 1143 1048 / 1120 -23
Lennox Sinan Dähne Grundschule Marsberg 1141 1020 / 1082 -59
Antonia Sökefeld Grundschule Willebades 1130 1056 / 1161 31
Julian Wulf Hobbygruppe Willebades 1130 1095 / 1190 60
Linus Hake Hobbygruppe Willebades 1117 1091 / 1144 27
Marlon Bannenberg Grundschule Willebades 1116 989 / 1086 -30
Timo Kalkuhl Grundschule Marsberg 1099 1127 / 1106 7
Lennard Becker Grundschule Willebades 1090 1068 / 1085 -5
Kevin Meißner Grundschule Giershagen 1089 1015 / 1071 -18
Marc Welker Grundschule Willebades 1088 1109 / 1113 25
Luka Simendic Grundschule Willebades 1086 1015 / 1102 16
Jonas Horn Hobbygruppe Giershagen 1049 1166 / 1119 70
Fabian Giller Hobbygruppe Giershagen 1041 1087 / 1052 11
Kian Hefer Grundschule Marsberg 1024 1106 / 1047 23
Stefan Golowatschow Grundschule Marsberg 1020 1027 / 1007 -13
Pauline Schrader Grundschule Marsberg 1016 1133 / 1065 49
Sophia Arndt Grundschule Willebades 1010 1016 / 984 -26
Vincent Jeziorek Grundschule Willebades 1000 1036 / 1010 10
Tabea Becker Grundschule Giershagen 1000 989 / 957 -43
Fynn Bouma Grundschule Giershagen 1000 1082 / 991 -9
Julia Byalkowski Grundschule Fürstenber 1000 1009 / 934 -66
Ian Exner Grundschule Fürstenber 1000 994 / 986 -14
Theresa Wiegelmann Grundschule Giershagen 1000 1004 / 946 -54
Tick Duck Grundschule Entenhause 1000 1038 / 981 -19
Robin Meißner Grundschule Giershagen 1000 1096 / 1026 26
Anri Hayraptyan Grundschule Willebades 1000 1046 / 1067 67
Emilia Wiebe Grundschule Fürstenber 1000 986 / 942 -58
Trick Duck Grundschule Entenhause 1000 1022 / 977 -23
Ryan Jung Hobbygruppe Willebades 1000 1026 / 1007 7
Manar Magage Grundschule Marsberg 1000 960 / 964 -36
Finja Hake Hobbygruppe Willebades 996 970 / 1006 10
Felix Kirsch Grundschule Fürstenber 990 1138 / 1065 75
Iraq Al Yaqobi Hobbygruppe Giershagen 985 1047 / 1021 36
Ira Sophie Jütte Grundschule Marsberg 978 997 / 931 -47
Julika Maria Hefer Grundschule Marsberg 978 930 / 942 -36
Jana Bannenberg Grundschule Willebades 970 1072 / 965 -5
Paula Kirsch SpG Old + GSP 959 1018 / 959 0
Matti Lüke Grundschule Willebades 949 943 / 923 -26
Leonidas Bröker SpG Old + GSP 945 1043 / 973 28
Leo Adrian Grundschule Willebades 930 1053 / 965 35
Valentino Conte Hobbygruppe Willebades 927 1083 / 971 44
Freda Varchmin Grundschule Willebades 926 1050 / 960 34
Kristjon Weskamp Hobbygruppe Willebades 925 975 / 923 -2
Shadan Al Karagholi Grundschule Marsberg 906 1004 / 890 -16
Lennard Überdick Grundschule Willebades 848 1013 / 876 28
Luca Hartmann Grundschule Willebades 831 970 / 825 -6
Lilly Knauer Grundschule Fürstenber 815 1013 / 834 19
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen