Schokocup 2018 Ergebnisse
Schokocup 2018
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Joris Kiens | Hobbygruppe Willebadessen | 5.5 | 24.0 | 21.50 |
2. | Eric Schrader | Schachclub Marsberg | 5.0 | 22.5 | 18.00 |
3. | Wilhelm Diekmann | SpG Old + GSP | 5.0 | 21.0 | 17.00 |
4. | Julian Wulf | Hobbygruppe Willebadessen | 5.0 | 20.0 | 15.50 |
5. | Lara Sprenger | Schachclub Marsberg | 4.5 | 26.0 | 18.25 |
6. | Dominik Haase | Schachclub Marsberg | 4.5 | 24.5 | 16.75 |
7. | Antonia Sökefeld | Grundschule Willebadessen | 4.5 | 21.0 | 14.25 |
8. | Anri Hayraptyan | Grundschule Willebadessen | 4.5 | 18.5 | 13.50 |
9. | Kevin Knauer | SpG Old + GSP | 4.0 | 22.5 | 13.50 |
10. | Felix Kirsch | Grundschule Fürstenberg | 4.0 | 22.0 | 12.50 |
11. | Yasin Cesur | Grundschule Marsberg | 4.0 | 21.5 | 14.00 |
12. | Jonas Horn | Hobbygruppe Giershagen | 4.0 | 21.0 | 11.50 |
13. | Linus Hake | Hobbygruppe Willebadessen | 4.0 | 20.0 | 12.00 |
14. | Phillipp Diekmann | Hobbygruppe Willebadessen | 4.0 | 19.5 | 11.50 |
15. | Luis Rauer | Schachclub Marsberg | 4.0 | 18.0 | 10.00 |
16. | Luka Simendic | Grundschule Willebadessen | 4.0 | 15.0 | 8.50 |
17. | Pauline Schrader | Grundschule Marsberg | 3.5 | 23.0 | 12.50 |
18. | Hannes Arzer | Hobbygruppe Willebadessen | 3.5 | 23.0 | 10.75 |
19. | Nils Luckey | Hobbygruppe Giershagen | 3.5 | 21.5 | 10.75 |
20. | Marc Welker | Grundschule Willebadessen | 3.5 | 21.5 | 9.75 |
21. | Iraq Al Yaqobi | Hobbygruppe Giershagen | 3.5 | 21.0 | 10.75 |
22. | Finja Hake | Hobbygruppe Willebadessen | 3.5 | 15.0 | 6.50 |
23. | Valentino Conte | Hobbygruppe Willebadessen | 3.0 | 22.0 | 8.50 |
24. | Kian Hefer | Grundschule Marsberg | 3.0 | 21.5 | 7.50 |
25. | Carl Diekmann | SpG Old + GSP | 3.0 | 20.5 | 9.00 |
26. | Robin Meißner | Grundschule Giershagen | 3.0 | 20.5 | 7.75 |
27. | Kevin Meißner | Grundschule Giershagen | 3.0 | 20.0 | 7.75 |
28. | Timo Kalkuhl | Grundschule Marsberg | 3.0 | 19.5 | 8.50 |
29. | Judith Schmidt | Hobbygruppe Giershagen | 3.0 | 18.5 | 8.00 |
30. | Franziska Schmidt | Grundschule Giershagen | 3.0 | 18.0 | 7.00 |
31. | Ryan Jung | Hobbygruppe Willebadessen | 3.0 | 17.5 | 5.50 |
32. | Lennard Becker | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 17.0 | 8.00 |
33. | Freda Varchmin | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 16.5 | 6.00 |
34. | Fabian Giller | Hobbygruppe Giershagen | 3.0 | 16.5 | 5.50 |
35. | Leo Adrian | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 16.5 | 5.00 |
36. | Vincent Jeziorek | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 16.0 | 5.50 |
37. | Leonidas Bröker | SpG Old + GSP | 3.0 | 16.0 | 5.00 |
38. | Marlon Bannenberg | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 15.5 | 5.50 |
39. | Stefan Golowatschow | Grundschule Marsberg | 2.5 | 19.5 | 6.00 |
40. | Paula Kirsch | SpG Old + GSP | 2.5 | 17.0 | 5.00 |
41. | Kristjon Weskamp | Hobbygruppe Willebadessen | 2.5 | 16.0 | 4.75 |
42. | Lennard Überdick | Grundschule Willebadessen | 2.5 | 15.5 | 4.75 |
43. | Ian Exner | Grundschule Fürstenberg | 2.5 | 15.5 | 3.25 |
44. | Jana Bannenberg | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 20.5 | 3.50 |
45. | Lilly Knauer | Grundschule Fürstenberg | 2.0 | 18.5 | 5.00 |
46. | Fynn Bouma | Grundschule Giershagen | 2.0 | 18.0 | 5.00 |
47. | Trick Duck | Grundschule Giershagen | 2.0 | 16.0 | 4.00 |
48. | Lennox Sinan Dähne | Grundschule Marsberg | 2.0 | 15.0 | 2.00 |
49. | Sophia Arndt | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 14.5 | 3.00 |
50. | Julika Maria Hefer | Grundschule Marsberg | 2.0 | 13.5 | 3.25 |
51. | Manar Magage | Grundschule Marsberg | 2.0 | 13.5 | 3.00 |
52. | Tick Duck | Grundschule Giershagen | 2.0 | 13.5 | 2.50 |
53. | Matti Lüke | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 12.5 | 3.50 |
54. | Tabea Becker | Grundschule Giershagen | 1.5 | 12.0 | 1.50 |
55. | Luca Hartmann | Grundschule Willebadessen | 1.5 | 11.0 | 1.50 |
56. | Shadan Al Karagholi | Grundschule Marsberg | 1.5 | 9.5 | 1.50 |
57. | Theresa Wiegelmann | Grundschule Giershagen | 1.0 | 15.5 | 1.50 |
58. | Ira Sophie Jütte | Grundschule Marsberg | 1.0 | 13.0 | 1.75 |
59. | Emilia Wiebe | Grundschule Fürstenberg | 1.0 | 11.0 | 1.00 |
60. | Julia Byalkowski | Grundschule Fürstenberg | 0.5 | 15.0 | 0.50 |
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||
Selektion: Schokocup 2018 / Grundschüler | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Wilhelm Diekmann | SpG Old + GSP | 5.0 | 21.0 | 17.00 |
2. | Antonia Sökefeld | Grundschule Willebadessen | 4.5 | 21.0 | 14.25 |
3. | Anri Hayraptyan | Grundschule Willebadessen | 4.5 | 18.5 | 13.50 |
4. | Felix Kirsch | Grundschule Fürstenberg | 4.0 | 22.0 | 12.50 |
5. | Yasin Cesur | Grundschule Marsberg | 4.0 | 21.5 | 14.00 |
6. | Luka Simendic | Grundschule Willebadessen | 4.0 | 15.0 | 8.50 |
7. | Pauline Schrader | Grundschule Marsberg | 3.5 | 23.0 | 12.50 |
8. | Marc Welker | Grundschule Willebadessen | 3.5 | 21.5 | 9.75 |
9. | Kian Hefer | Grundschule Marsberg | 3.0 | 21.5 | 7.50 |
10. | Carl Diekmann | SpG Old + GSP | 3.0 | 20.5 | 9.00 |
11. | Robin Meißner | Grundschule Giershagen | 3.0 | 20.5 | 7.75 |
12. | Kevin Meißner | Grundschule Giershagen | 3.0 | 20.0 | 7.75 |
13. | Timo Kalkuhl | Grundschule Marsberg | 3.0 | 19.5 | 8.50 |
14. | Franziska Schmidt | Grundschule Giershagen | 3.0 | 18.0 | 7.00 |
15. | Lennard Becker | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 17.0 | 8.00 |
16. | Freda Varchmin | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 16.5 | 6.00 |
17. | Leo Adrian | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 16.5 | 5.00 |
18. | Vincent Jeziorek | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 16.0 | 5.50 |
19. | Leonidas Bröker | SpG Old + GSP | 3.0 | 16.0 | 5.00 |
20. | Marlon Bannenberg | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 15.5 | 5.50 |
21. | Stefan Golowatschow | Grundschule Marsberg | 2.5 | 19.5 | 6.00 |
22. | Lennard Überdick | Grundschule Willebadessen | 2.5 | 15.5 | 4.75 |
23. | Ian Exner | Grundschule Fürstenberg | 2.5 | 15.5 | 3.25 |
24. | Jana Bannenberg | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 20.5 | 3.50 |
25. | Lilly Knauer | Grundschule Fürstenberg | 2.0 | 18.5 | 5.00 |
26. | Fynn Bouma | Grundschule Giershagen | 2.0 | 18.0 | 5.00 |
27. | Trick Duck | Grundschule Giershagen | 2.0 | 16.0 | 4.00 |
28. | Lennox Sinan Dähne | Grundschule Marsberg | 2.0 | 15.0 | 2.00 |
29. | Sophia Arndt | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 14.5 | 3.00 |
30. | Julika Maria Hefer | Grundschule Marsberg | 2.0 | 13.5 | 3.25 |
31. | Manar Magage | Grundschule Marsberg | 2.0 | 13.5 | 3.00 |
32. | Tick Duck | Grundschule Giershagen | 2.0 | 13.5 | 2.50 |
33. | Matti Lüke | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 12.5 | 3.50 |
34. | Tabea Becker | Grundschule Giershagen | 1.5 | 12.0 | 1.50 |
35. | Luca Hartmann | Grundschule Willebadessen | 1.5 | 11.0 | 1.50 |
36. | Shadan Al Karagholi | Grundschule Marsberg | 1.5 | 9.5 | 1.50 |
37. | Theresa Wiegelmann | Grundschule Giershagen | 1.0 | 15.5 | 1.50 |
38. | Ira Sophie Jütte | Grundschule Marsberg | 1.0 | 13.0 | 1.75 |
39. | Emilia Wiebe | Grundschule Fürstenberg | 1.0 | 11.0 | 1.00 |
40. | Julia Byalkowski | Grundschule Fürstenberg | 0.5 | 15.0 | 0.50 |
angliste: Stand nach der 6. Runde | |||||
Selektion: Schokocup 2018 / Anfänger | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Anri Hayraptyan | Grundschule Willebadessen | 4.5 | 18.5 | 13.50 |
2. | Robin Meißner | Grundschule Giershagen | 3.0 | 20.5 | 7.75 |
3. | Kevin Meißner | Grundschule Giershagen | 3.0 | 20.0 | 7.75 |
4. | Ryan Jung | Hobbygruppe Willebadessen | 3.0 | 17.5 | 5.50 |
5. | Lennard Becker | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 17.0 | 8.00 |
6. | Vincent Jeziorek | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 16.0 | 5.50 |
7. | Marlon Bannenberg | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 15.5 | 5.50 |
8. | Stefan Golowatschow | Grundschule Marsberg | 2.5 | 19.5 | 6.00 |
9. | Ian Exner | Grundschule Fürstenberg | 2.5 | 15.5 | 3.25 |
10. | Fynn Bouma | Grundschule Giershagen | 2.0 | 18.0 | 5.00 |
11. | Trick Duck | Grundschule Entenhausen | 2.0 | 16.0 | 4.00 |
12. | Sophia Arndt | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 14.5 | 3.00 |
13. | Julika Maria Hefer | Grundschule Marsberg | 2.0 | 13.5 | 3.25 |
14. | Manar Magage | Grundschule Marsberg | 2.0 | 13.5 | 3.00 |
15. | Tick Duck | Grundschule Entenhausen | 2.0 | 13.5 | 2.50 |
16. | Matti Lüke | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 12.5 | 3.50 |
17. | Tabea Becker | Grundschule Giershagen | 1.5 | 12.0 | 1.50 |
18. | Shadan Al Karagholi | Grundschule Marsberg | 1.5 | 9.5 | 1.50 |
19. | Theresa Wiegelmann | Grundschule Giershagen | 1.0 | 15.5 | 1.50 |
20. | Ira Sophie Jütte | Grundschule Marsberg | 1.0 | 13.0 | 1.75 |
21. | Emilia Wiebe | Grundschule Fürstenberg | 1.0 | 11.0 | 1.00 |
22. | Julia Byalkowski | Grundschule Fürstenberg | 0.5 | 15.0 | 0.50 |
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||
Selektion: Schokocup 2018 / Mädchen | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Lara Sprenger | Schachclub Marsberg | 4.5 | 26.0 | 18.25 |
2. | Antonia Sökefeld | Grundschule Willebadessen | 4.5 | 21.0 | 14.25 |
3. | Pauline Schrader | Grundschule Marsberg | 3.5 | 23.0 | 12.50 |
4. | Finja Hake | Hobbygruppe Willebadessen | 3.5 | 15.0 | 6.50 |
5. | Judith Schmidt | Hobbygruppe Giershagen | 3.0 | 18.5 | 8.00 |
6. | Franziska Schmidt | Grundschule Giershagen | 3.0 | 18.0 | 7.00 |
7. | Freda Varchmin | Grundschule Willebadessen | 3.0 | 16.5 | 6.00 |
8. | Paula Kirsch | SpG Old + GSP | 2.5 | 17.0 | 5.00 |
9. | Jana Bannenberg | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 20.5 | 3.50 |
10. | Lilly Knauer | Grundschule Fürstenberg | 2.0 | 18.5 | 5.00 |
11. | Sophia Arndt | Grundschule Willebadessen | 2.0 | 14.5 | 3.00 |
12. | Julika Maria Hefer | Grundschule Marsberg | 2.0 | 13.5 | 3.25 |
13. | Manar Magage | Grundschule Marsberg | 2.0 | 13.5 | 3.00 |
14. | Tabea Becker | Grundschule Giershagen | 1.5 | 12.0 | 1.50 |
15. | Shadan Al Karagholi | Grundschule Marsberg | 1.5 | 9.5 | 1.50 |
16. | Theresa Wiegelmann | Grundschule Giershagen | 1.0 | 15.5 | 1.50 |
17. | Ira Sophie Jütte | Grundschule Marsberg | 1.0 | 13.0 | 1.75 |
18. | Emilia Wiebe | Grundschule Fürstenberg | 1.0 | 11.0 | 1.00 |
19. | Julia Byalkowski | Grundschule Fürstenberg | 0.5 | 15.0 | 0.50 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde | ||||
Rang | Mannschaft | TWZ | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|
1. | Hobbygruppe Willebadessen | 1185 | 18.5 | 83.5 |
2. | Schachclub Marsberg | 1223 | 18.0 | 91.0 |
3. | Grundschule Willebadessen | 1076 | 16.5 | 76.0 |
4. | SpG Old + GSP | 1142 | 15.0 | 80.0 |
5. | Hobbygruppe Giershagen | 1093 | 14.0 | 82.0 |
6. | Grundschule Marsberg | 1105 | 13.5 | 85.5 |
7. | Grundschule Giershagen | 1072 | 11.0 | 76.5 |
8. | Grundschule Fürstenberg | 951 | 9.5 | 67.0 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach S W Z | ||||||
Teilnehmer | Verein/Ort | Ro | Niv | / | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|
Dominik Haase | Schachclub Marsberg | 1328 | 1140 | / | 1332 | 4 |
Yasin Cesur | Grundschule Marsberg | 1280 | 1109 | / | 1270 | -10 |
Joris Kiens | Hobbygruppe Willebades | 1255 | 1169 | / | 1318 | 63 |
Kevin Knauer | SpG Old + GSP | 1250 | 1112 | / | 1247 | -3 |
Phillipp Diekmann | Hobbygruppe Willebades | 1237 | 1114 | / | 1238 | 1 |
Hannes Arzer | Hobbygruppe Willebades | 1222 | 1056 | / | 1199 | -23 |
Lara Sprenger | Schachclub Marsberg | 1205 | 1139 | / | 1239 | 34 |
Franziska Schmidt | Grundschule Giershagen | 1200 | 1049 | / | 1162 | -38 |
Nils Luckey | Hobbygruppe Giershagen | 1194 | 1144 | / | 1197 | 3 |
Carl Diekmann | SpG Old + GSP | 1191 | 1123 | / | 1174 | -17 |
Luis Rauer | Schachclub Marsberg | 1185 | 1059 | / | 1186 | 1 |
Wilhelm Diekmann | SpG Old + GSP | 1180 | 1056 | / | 1216 | 36 |
Eric Schrader | Schachclub Marsberg | 1172 | 1105 | / | 1223 | 51 |
Judith Schmidt | Hobbygruppe Giershagen | 1143 | 1048 | / | 1120 | -23 |
Lennox Sinan Dähne | Grundschule Marsberg | 1141 | 1020 | / | 1082 | -59 |
Antonia Sökefeld | Grundschule Willebades | 1130 | 1056 | / | 1161 | 31 |
Julian Wulf | Hobbygruppe Willebades | 1130 | 1095 | / | 1190 | 60 |
Linus Hake | Hobbygruppe Willebades | 1117 | 1091 | / | 1144 | 27 |
Marlon Bannenberg | Grundschule Willebades | 1116 | 989 | / | 1086 | -30 |
Timo Kalkuhl | Grundschule Marsberg | 1099 | 1127 | / | 1106 | 7 |
Lennard Becker | Grundschule Willebades | 1090 | 1068 | / | 1085 | -5 |
Kevin Meißner | Grundschule Giershagen | 1089 | 1015 | / | 1071 | -18 |
Marc Welker | Grundschule Willebades | 1088 | 1109 | / | 1113 | 25 |
Luka Simendic | Grundschule Willebades | 1086 | 1015 | / | 1102 | 16 |
Jonas Horn | Hobbygruppe Giershagen | 1049 | 1166 | / | 1119 | 70 |
Fabian Giller | Hobbygruppe Giershagen | 1041 | 1087 | / | 1052 | 11 |
Kian Hefer | Grundschule Marsberg | 1024 | 1106 | / | 1047 | 23 |
Stefan Golowatschow | Grundschule Marsberg | 1020 | 1027 | / | 1007 | -13 |
Pauline Schrader | Grundschule Marsberg | 1016 | 1133 | / | 1065 | 49 |
Sophia Arndt | Grundschule Willebades | 1010 | 1016 | / | 984 | -26 |
Vincent Jeziorek | Grundschule Willebades | 1000 | 1036 | / | 1010 | 10 |
Tabea Becker | Grundschule Giershagen | 1000 | 989 | / | 957 | -43 |
Fynn Bouma | Grundschule Giershagen | 1000 | 1082 | / | 991 | -9 |
Julia Byalkowski | Grundschule Fürstenber | 1000 | 1009 | / | 934 | -66 |
Ian Exner | Grundschule Fürstenber | 1000 | 994 | / | 986 | -14 |
Theresa Wiegelmann | Grundschule Giershagen | 1000 | 1004 | / | 946 | -54 |
Tick Duck | Grundschule Entenhause | 1000 | 1038 | / | 981 | -19 |
Robin Meißner | Grundschule Giershagen | 1000 | 1096 | / | 1026 | 26 |
Anri Hayraptyan | Grundschule Willebades | 1000 | 1046 | / | 1067 | 67 |
Emilia Wiebe | Grundschule Fürstenber | 1000 | 986 | / | 942 | -58 |
Trick Duck | Grundschule Entenhause | 1000 | 1022 | / | 977 | -23 |
Ryan Jung | Hobbygruppe Willebades | 1000 | 1026 | / | 1007 | 7 |
Manar Magage | Grundschule Marsberg | 1000 | 960 | / | 964 | -36 |
Finja Hake | Hobbygruppe Willebades | 996 | 970 | / | 1006 | 10 |
Felix Kirsch | Grundschule Fürstenber | 990 | 1138 | / | 1065 | 75 |
Iraq Al Yaqobi | Hobbygruppe Giershagen | 985 | 1047 | / | 1021 | 36 |
Ira Sophie Jütte | Grundschule Marsberg | 978 | 997 | / | 931 | -47 |
Julika Maria Hefer | Grundschule Marsberg | 978 | 930 | / | 942 | -36 |
Jana Bannenberg | Grundschule Willebades | 970 | 1072 | / | 965 | -5 |
Paula Kirsch | SpG Old + GSP | 959 | 1018 | / | 959 | 0 |
Matti Lüke | Grundschule Willebades | 949 | 943 | / | 923 | -26 |
Leonidas Bröker | SpG Old + GSP | 945 | 1043 | / | 973 | 28 |
Leo Adrian | Grundschule Willebades | 930 | 1053 | / | 965 | 35 |
Valentino Conte | Hobbygruppe Willebades | 927 | 1083 | / | 971 | 44 |
Freda Varchmin | Grundschule Willebades | 926 | 1050 | / | 960 | 34 |
Kristjon Weskamp | Hobbygruppe Willebades | 925 | 975 | / | 923 | -2 |
Shadan Al Karagholi | Grundschule Marsberg | 906 | 1004 | / | 890 | -16 |
Lennard Überdick | Grundschule Willebades | 848 | 1013 | / | 876 | 28 |
Luca Hartmann | Grundschule Willebades | 831 | 970 | / | 825 | -6 |
Lilly Knauer | Grundschule Fürstenber | 815 | 1013 | / | 834 | 19 |